ТЕАТР ТАНЦА
«КОНОПУШКИ»
Лучшие годы я посвятил танцам, они же и сделали их счастиливыми !
г.Иркутск
20 лет вместе!
Знакомьтесь,
Владимир Шимохин Руководитель Театра танца «Конопушки», педагог-репетитор, балетмейстер.
  • Учитель высшей квалификационной категории
  • Обладатель звания «Лучший балетмейстер» VII Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Парящий Феникс», г. Пекин (КНР), 2016 г.
  • Победитель муниципального конкурса «Иркутская молодежь в лицах-2013» в номинации «Профессиональные достижения в сфере культуры», г. Иркутск, 2013 г.
  • Обладатель звания «Лучший балетмейстер сезона фестивалей 2012-2013 гг», по мнению орг. комитета Fiestalonia Milenio, членов жюри конкурса, английского продюсерского центра Fiestalonia International, официального члена международного танцевального совета при CID UNESCO, г. Ллорьет де Мар, Испания, 2013 г.
  • Обладатель звания «Лучший балетмейстер фестиваля «Paris, Je t’aime», г. Париж, Франция, 2012 г.
  • Победитель телевизионного конкурса Юрия Николаева «Утренняя звезда» на Первом канале
Стаж работы: 20 лет
Хобби: чтение полезной литературы
Образование:

Высшее профессиональное
Сибирская академия права, экономики и управления
Специальность: Финансы и кредит
Квалификация: Экономист

Среднее профессиональное
Иркутский государственный педагогический колледж № 1
Специальность: Педагогика дополнительного образования
Квалификация: Педагог – хореограф

Антон Белоногов Педагог подготовительных групп коллектива, педагог-репетитор основного состава. Учитель высшей квалификационной категории. Выпускник Театра танца «Конопушки»
  • Обладатель звания «Лучший балетмейстер» VII Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Парящий Феникс», г. Пекин (КНР), 2016 г.
  • Победитель VIII Областного фестиваля самодеятельного художественного творчества работников образования, посвященного 80-ти летнему юбилею Иркутской области, г. Иркутск, 2016 г.
Стаж работы: 12 лет
Хобби: инструментальная музыка
Образование:

Высшее профессиональное
Сибирская академия права, экономики и управления
Специальность: Хореографическое искусство
Квалификация: Бакалавр

Среднее профессиональное
Иркутский государственный педагогический колледж №1
Специальность: Педагогика дополнительного образования
Квалификация: Педагог дополнительного образования в области хореографии

Елизавета Милюшкина Педагог младших и средних групп коллектива, педагог-репетитор основного состава. Выпускница Театра танца «Конопушки»
Стаж работы: 5 лет
Хобби: спорт
Образование:

Среднее профессиональное
Иркутский региональный колледж педагогического образования
Специальность: Педагогика дополнительного образования
Квалификация: Педагог дополнительного образования в области хореографии

Юлия Абрамова Педагог коллектива по дисциплине «Классический танец». Преподаватель хореографических дисциплин в Иркутском областном колледже культуры. Учитель высшей квалификационной категории. Номинант национальной театральной премии «Золотая маска» г. Москва, 2000 г.
Стаж работы: 27 лет
Хобби: создание картин из пайеток
Образование:

Высшее профессиональное
Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств, г. Улан-Удэ, 1996 г.
Специальность: Народное художественное творчество
Квалификация: Преподаватель хореографических дисциплин, руководитель хореографического коллектива

Ольга Беляевская Концертмейстер коллектива по дисциплине «Классический танец». Концертмейстер Иркутского областного колледжа культуры
Звание: Ветеран труда
Стаж работы: 43 года
Хобби: рисование картин и вязание
Образование:

Среднее специальное
Иркутский музыкальный колледж имени Фридриха Шопена
Специальность: Теоретические музыкальные предметы и общее фортепиано
Классификация: Преподаватель

Наталия Убрятова Художник по костюмам коллектива
Заведующая художественно-постановочной частью, художник-постановщик по декорациям и костюмам Иркутского музыкального театра имени Н.М. Загурского

Награды:

  • Почетная грамота губернатора Иркутской области
Участие в проектах:

За свою творческую деятельность оформила более 60-ти спектаклей в профессиональных театрах России («1000 и одна ночь», «Сильва», «Муха-Цокотуха» и др.) Создала несколько тематических коллекций для детского подиума и театров мод

Стаж работы: 38 лет
Хобби: флористика
Образование:

Среднее специальное
Нижегородское театральное училище имени Е.А. Евстигнеева
Специальность: Художник-бутафор
Курсы повышения квалификации:
Санкт-Петербургский государственный институт культуры
Специализация: Художник-технолог театрального костюма
Российский институт театрального искусства (ГИТИС)
Специализация: Исторический костюм в театре

Марина Овсянникова Мастер по пошиву танцевальной, сценической одежды и костюмов.
Стаж работы: 40 лет
Образование:

Среднее специальное
Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма
Квалификация: Мастер 4 класса по пошиву женской одежды.

Павел Карелов Композитор, аранжировщик, звукорежиссер коллектива

Награды:

  • Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, 2006 г.
  • Почетная грамота Министерства культуры Республики Бурятия
Участие в проектах:

Аранжировщик и композитор спектаклей Бурятского национального театра песни и танца «Байкал» «Дух предков» («Угайм Сулдэ», 2005 г.), «Баргуджин Тукум» (2012 г.) и телевизионного проекта «Танцуют все» (2018 г.)

Стаж работы: 20 лет
Хобби: велосипедные прогулки
Образование:

Высшее профессиональное
Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств
Специальность: Музыкальное искусство эстрады
Квалификация: Концертный исполнитель, артист ансамбля, преподаватель
Среднее специальное
Колледж искусств имени П. И. Чайковского
Специальность: Инструментальное исполнительство
Квалификация: Преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер

Анастасия Тугай Балетмейстер коллектива
Заведующая отделением народного танца, доцент кафедры хореографического искусства Восточно-Сибирского государственного института культуры», балетмейстер-репетитор восточной группы ансамбля народной песни и танца «Сибирский сувенир» (ВСГИК).

Награды:

  • Заслуженный работник культуры Республики Бурятия
  • Почетная грамота Министерства культуры Республики Бурятия, 2010г.
  • Почетная грамота Председателя Правительства Республики Тыва, 2010г.
  • Почетная грамота Республики Бурятия, 2017г.
Участие в проектах:

Балетмейстер-постановщик Церемонии Открытия и Закрытия Международного Всебурятского фестиваля «Алтаргана-2016» (Центральный стадион Республики Бурятия) и театрализованного праздничного концерта «Улан-Удэ – Бурятии моей звезда», посвященного 350-летию города Улан-Удэ (Физкультурно-спортивный комплекс, г. Улан-Удэ).

Стаж работы: 16 лет
Хобби: путешествия
Образование:

Высшее профессиональное
Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств, 2006 г.
Специальность: Народное художественное творчество
Квалификация: Художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель

Татьяна Вампилова Балетмейстер коллектива
Профессор кафедры хореографического искусства Восточно-Сибирского государственного института культуры, руководитель Восточной группы ансамбля народной музыки и танца «Сибирский сувенир».

Звания:

  • Заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Бурятия.
Участие в проектах:

Балетмейстер Международного российско-французского проекта «Монголия: от степей до Байкала»
Обладатель Золотой медали V Дельфийских игр России (руководитель ансамбля народного танца «Ликование», г. Улан-Удэ)
Лауреат II Вавилонского фестиваля искусств во Франции и США, (руководитель фольклорно-хореографического ансамбля «Селенга», г. Улан-Удэ).

Стаж работы: 42 года
Хобби: путешествия
Образование:

Высшее профессиональное
Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств
Специальность: Культурно-просветительская работа
Квалификация: Клубный работник высшей квалификации, руководитель хореографического коллектива

Юлия Шимохина Администратор коллектива

Участие в проектах:

  • Обладатель квалификации «Подводный пловец CMAS «Одна звезда»
  • Участница научной исследовательской подводной экспедиции приуроченной к юбилею «ВСЖД 100 лет»
  • Участница «Кантонской ярмарки» (CIEF), г. Гуанчжоу, КНР
Стаж работы: 8 лет
Хобби: спорт
Образование:

Высшее профессиональное
Сибирская академия права, экономики и управления
Специальность: Регионоведение
Квалификация: Регионовед – специалист по экономике стран Восточной Азии